Возможность дачи свидетелем показаний не в полном объеме со ссылкой на 51 статью Конституции?

Добрый день , вызван как свидетель по уголовному делу (158.4) могу ли я касаемые меня моменты не говорить перекрываясь 51 статьей конституции?

, евгений, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Безусловно Вы можете не свидетельствовать против себя на основании ст. 51 Конституции РФ.

Статья 51 Конституции РФ 1.

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!