Может ли суд обязать мать давать возможность отцу забирать детей в свой город?

Здравствуйте! Предстоит развод, есть 2 ребенка (4 года).

Муж и жена живут в разных регионах.

В том, что по решению суда дети останутся жить с матерью - сомнений вроде как нет (мать благонадёжна, а дети маленькие). Но может ли суд обязать мать давать возможность отцу забирать детей в свой город? Или с учётом возраста детей и несогласия матери это исключено?

Спасибо

, Виктория, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, такая возможность есть. Судебная практика по такой категории дел весьма разнообразная.

Если мать будет препятствовать этому, то отец может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В иске можете указать периоды на которые хотели бы забирать детей.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы.