Служба в СА входит в трудовой стаж для получения звания Ветеран труда Мурманской области

Здравствуйте! Хотел оформить Ветерана труда мурманской области, но мне отказывают ссылаясь на то что я служил за пределами области и эти два года не входят в трудовой стаж .В армию уходил с подземного рудника и по демобилизации устроился обратно .Пенсия оформлена по 1 списку.

, юрий черных, г. Апатиты
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день, Юрий. Согласно п. 14 Положения о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда Мурманской области» ( ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 декабря 2007 года N 632-ПП «О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ») Вам необходимо представить справку военного комиссариата Мурманской области о призыве Вас на службу в другой субъект Российской Федерации. Рекомендую обратиться в тот комиссариат, который Вас призывал, с письменным заявлением с просьбой предоставить такую справку. Желаю удачи!