Есть ли у меня шансы выиграть в суде дело по иску СК о регрессе?

Добрый день. В феврале 2019 года мною было совершено ДТП. Поцарапал машину на стоянке. Составили европротокол. Я не знал что нужно в течении 5 дней принести в свою страховую компанию извещение о ДТП. В конце июля мне пришло письмо о возмещении всей суммы которую второй участник просил на ремонт. Подали регрессивный иск. Во-первых я не согласен с суммой ущерба. Во-вторых согласно статье 14 об ОСАГО пункт Ж был отменен 1 мая 2019 г. Страховой полис заключён был в январе 2019г и там этот пункт есть , на это они и указывают. Следует ещё учесть, что срок без аварийного вождения у меня 15 лет. Есть ли у меня шансы выиграть дело в суде?

, Алексей, г. Чита
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Шансы есть в любом случае даже если не выиграть, то по крайней мере существенно снизить сумму взыскания.
Для более подрбного ответа необходимо ознакомление с документами.
Лучше обратиться к специалисту для защиты Ваших интересов в суде.

Алексей
Клиент, г. Чита
Я не являясь юристом, могла бы так же ответить.