Как можно поменять мой военный билет в РФ?

Здравствуйте!! я получил гражданство РФ.. до этого был гражданин Узбекистана...надо поменять военный билет на РФ... Подскажите какие документы нужны для военкомата... Спасибо за раннее....

, Владимир, г. Екатеринбург
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Для нормальной жизнедеятельности в России мужчине обязательно потребуется военный билет. Ведь он нужен для: Официального трудоустройства; Получения визы; Получения загранпаспорта; Изменения регистрации по месту жительства; Заключения различных договоров.

Как получить военный билет после получения гражданства? Процедура получения военного билета довольно таки проста в теории, но на практике это мероприятие зачастую растягивается на несколько недель. Для получения требуется: Явиться в военкомат и подать имеющиеся документы; Пройти медицинскую комиссию; Встать на военный учет; Получить военный билет (лицам старше 27 лет); Получить приписное свидетельство и отслужить в вооруженных силах РФ (лицам младше 27 лет, которые не проходили военную службу в странах, с которыми у РФ заключена договоренность).

Документы для получения Если вы недавно сменили свое гражданство на российское и теперь желаете получить другие российские документы, то, в первую очередь, займитесь получением военного билета. Ведь если затянете с ним, то получите штраф. Для получения документа необходимо подать в военный комиссариат следующие документы: Паспорт и его копию; Выписку из домовой книги; 2 фото 3х4см, Военный билет с бывшей родины; Оригинал и копию документов об образованиях; Заключение военно-врачебной комиссии; Заявление; Водительское удостоверение (при наличии); Свидетельство о браке.

Сроки замены военного билета На законодательном уровне были оговорены сроки получения нового военного билета при смене гражданства на российское. Данный срок равен двум неделям со дня получения паспорта. Конечно, часто срок не соблюдается и работники военкоматов «закрывают на это глаза», но лучше, все же, не нарываться на штрафы сразу по приезду в Россию..