Можно ли потребовать неустойку, если подписан акта приема передачи квартиры?

Приобреталась квартира по ДДУ, застройщик уже на 5 месяцев затянул со сдачей дома. Предлагает подписать акт приема передачи квартиры хотя разрешения на ввод в эксплуатацию дома еще нет. В акте есть текст, что претензий по срокам сдачи не имею и финансовых претензий тоже нет. Будет ли такой акт считаться действительным или можно потом подать в суд и взыскать неустойку?

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Не подписывайте акт.