Что с такой халатносью сотрудноков мфц

здравствуйте , сотрудник мфц была на больничном 2,5 недели , нам нужно бвло переоформлять детские на первого ребенка . когда сотрудник вышла с больничного мы пришли и переоформили . но когда нам пришли детские меньше той суммы которая должна . мы позвонили в соцзащиту то гам сказали что мы прострочили сроки по переоформлению и нам эта сумма не вернётся . я за месяц списывалась с сотрудником мфц и она знала что мы придем пепеоформлять . но к сожалению она не предуаредила нас о том что наша сумма сгорит как мне обьяснили после в соцзащите . что делать с халатностью работника мфц

, Анастасия Крашенинникова, г. Вяземский
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия.

 На сколько мне известно, МФЦ —  государственное учреждений в России, предоставляющее  государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом.

При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.

По сути, данный орган является не иначе как посредником в передачи документов. Право на обращение и своевременным обращением возлагается на вас. В связи с этим, сотрудники МФЦ имеют право консультировать только в рамках своих полномочий.