Что делать, если заказали школьный альбом и его до сих пор нет?

Здравствуйте, у меня вопрос. Что делать если заказали школьный альбом 3-4 месяца назад. Но он так и не пришёл, а классный руководитель говорит что альбом уже почти готов, но точных дат не называет?

, Андрей, г. Тихвин
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
-передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
-возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.