Незаконный перевод пенсионного фонда

Добрый день мои средства перевели в другой фонд без моего ведомма как быть договор подписан не моей подписью посоветуйте как быть

, Светлана, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый день, Светлана!

Пенсионный фонд России обнародовал «Порядок действий при обнаружении факта неправомерного перевода средств пенсионных накоплений в НПФ» в котором рекомендовал подать иск в суд на НПФ с требованием признать договор обязательного пенсионного страхования недействительным (сфальсифицированным) и требованием к НПФ перевести пенсионные накопления обратно в ПФР, либо в другой НПФ.

Районные суды, как показывает юридическая практика, встают на сторону обманутых клиентов и признают фальсифицированную сделку недействительной, тем самым нивелируя её негативные последствия.

Вам необходимо обратиться с иском в суд по данному факту. В суде провести почерковедческую экспертизу или иным образом доказать, что заявление о переводе было подписано не Вами.

Желаю удачи!