У детей нет гражданства

мы приехали из республики Узбекистан,наши дети родились в г Сызрань у них кроме свидетельство о рождений нечего нет.даже прописки

, светлана, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Как правило, ребенок, рожденный в России, автоматически приобретает статус ее гражданина на основании ст. 12 ФЗ-62 от 31.05.02 Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению. Но в вашем случае, это произойдет если государство (а именно Узбекистан), гражданами которого вы являетесь, не предоставляют вашему ребенку свое гражданство по каким-либо причинам предоставив официальный отказ… или вы сами, по своей инициативе отказываетесь от гражданства Узбекистана для своего ребенка.

Прописку ребенку можете оформить по месту вашей временной прописки