Обязан ли я отрабатывать после окончания обучения?

Здравствуйте отработал в организации 8 лет отучился по целевому обязан ли я отрабатывать после окончания обучения. Договор конечно же не читал когда подписывал

, Дмитрий, г. Москва
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Дмитрий. Трудно ответить на ваш вопрос, не зная что содержит в себе тот договор, который вы подписали не читая.

Все зависит от содержания условий данного договора. Любой договор должен содержать срок. В вашем случае это будет срок отработки, если он предусмотрен. Также важно понимать с какого момента этот срок исчисляется, с момента окончания обучения или с момента фактического трудоустройства.

Советую вам под каким-то предлогом попросить копию данного договора у работодателя и внимательно его изучить. Если вопросы останутся, то обращайтесь.