Могу ли я взыскать деньги за капитальный ремонт в квартире, если меня выселяют?

Сделала капитальный ремонт в квартире, чеки есть но не на моё имя а просто оплата наличными, если меня выселяют могу ли я взыскать деньги за ремонт?

, Оксана, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Оксана,

главное в вашем случае факт произведения ремонта в этот период, показания свидетелей (ремонтников). Если в договоре не установлено иное, капитальный ремонт является обязанностью наймодателя и вы можете обратиться за взысканием компенсации.

ГК РФ Статья 681. Ремонт сданного внаем жилого помещения
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.