Существуют ли штрафы от МВД за просмотр порнографических сайтов?

Мне пришло штраф с МВД за просмотр порно сайта нужно его оплачивать или это мошенничества.что мне делать.

, Александр, г. Оренбург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Нет, таких штрафов не существует.

Мне пришло штраф с МВД за просмотр порно сайта нужно его оплачивать или это мошенничества.что мне делать.

Александр

Это мошенники пытаются незаконно получить с Вас денежные средства. Ничего оплачивать не нужно, вернуть денежные средства впоследствии, даже при обращении в органы полиции, не удастся. Попробуйте перезагрузить свое устройство, а если не поможет — обратитесь в сервисный центр.

С уважением, Татьяна.