Какое наказание может грозить за виртуальный секс?

почему совершеннолетний человек может вступать в интимные отношения, заниматься виртуальным сексом с человеком которому исполнилось 16 лет? Если совершеннолетие в России с 18 лет

, Людмила, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Законы принимают депутаты а Президент уже подписывает окончательно.Если вам интересно, то раньше этот закон разрешал такие отношения с 14 лет, но потом решили, что так будет рано и подняли возраст согласия до 16 лет. С совершеннолетием это никак не связано, и даже снижают возраст для вступления в брак, если наступает беременность.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вот более ранняя редакция закона 1999-2001 годы

Статья 134.УК РФ  Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, —

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 135УК РФ . Развратные действия

Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.