Смогу ли я унаследовать дом после смерти матери, если после смерти отца отказался от наследства?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Умер отец хохяин дома. Мама попрасила отказаться от наследства я написал отказ у натариуса. Я один ребёнок в семье и много близких родственников. Сейчас не могу понять после смерти матери могу ли я стать хозяином дома если нет как исправить ситуацию.

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

После смерти отца вы отказались, значит после него не наследует, после смерти матери не отказывались, значит можете наследовать после нее

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2019)

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе 1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) курение табака — использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления

Выводы: так как нет процесса вдыхания дыма вами и тление сигареты, нельзя считать что вы курите, а значит запрет не действует.

 другой вопрос зачем это делать?