Как будут выплачиваться декретные по беременности?

Здравствуйте.У меня вопрос,имеется ИП,если я устрою жену ,то как будут выплачиваться декретные по беременности?Какие нюансы и камни. Спасибо

, Юрий, г. Нижний Новгород
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Для расчета декретных берется заработок за 2 последних календарных года до выхода в декрет.

Если она не работала этот период, то начисляться будут по минималке.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.