В течении какого времени я могу обратиться в СК с подачей заявления?

Добрый день. В дтп я пострадавшая сторона. В течении какого времени я могу обратиться в ск с подачей заявления?

, Ирина, г. Тверь
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В страховую компанию за возмещением ущерба Вы можете обратиться (в связи с причинением вреда имуществу — автомобилю) в течение трех лет с даты ДТП. Однако, автомобиль не должен быть отремонтирован, иначе у страховой компании не будет возможности оценить размер ущерба, что может послужить основанием для отказа в страховой выплате.

В случае, если причинен вред жизни/здоровью, Вы можете обратиться в любое время, срока на обращение не существует.