Как работать репетитором легально?

Здравствуйте. Мне нужна консультацию на счет работы репетитором легально. В интернете есть информация об открытии ИП, но мне это не выгодно. Нашла статьи про уведомление физического лица об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд. Хочу узнать о ситуации в 2019 и 2020 году.

То есть я иду в налоговую и оформляю это уведомление. А дальше что? каждый год отчитываюсь, что-то должна предоставлять?

, Виктория, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! В отношении репетиторов в настоящее время действует п. 70 ст. 217 НК РФ

Доходы физлиц (не являющихся ИП и не привлекающих наемных работников) от услуг по уходу за лицами, нуждающимися в этом, репетиторства, ведению домашнего хозяйства, уборки (введен с 2017 года) отмечает, что не платят НДФЛ

То есть налоговые каникула для перепиторов пока действуют до конца 2019 года, но не облагаются налогом только доходы от репетиторства. Вполне возможно, что налоговые каникулы будут продлена

Виктория
Клиент, г. Краснодар

Спасибо