Согласование электрического водонагревателя

Является ли дополнительная разводка при установке электрического водонагревателя (несколько лишних труб к баку и от него) "переустройством или перепланировкой", и надо ли это "вносить в технический паспорт помещения"?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, сам установка электрического водонагревателя не является переустройством или перепланировкой. Возможно только, что в данном случае требуется получение дополнительного разрешения в энергоснабжающей компании.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.