Не получил решение суда,как узнать вступил ли в законную силу приговор?

Нарушил ПДД в другом регионе,там же был суд,лишили прав на 4 месяца,решение суда по почте я не получал ещё,как узнать когда вступит в законную силу решение суда? Могу ли я до этого времени ездить или нет? Если я не получил решение значит ещё в силу не вступило??

, Анастасия, г. Орск
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы не получили постановление суда, это не значит, что оно не вступило в законную силу.

После 10 дней с момента вынесения, постановление вступает в законную силу (если не было обжалования).

В течение 3 дней вы должны сдать водительское удостоверение в гибдд.

Вам следует обратиться в суд, где Вас лишили водительских прав о выдачи копии постановления с отметкой о вступлении в законную силу.

Хорошего дня!

Анастасия
Клиент, г. Орск
Суд проходил в другом регионе и я не присутствовал, я позвонил туда мне сказали что когда я получу решение по почте, то у меня будет 10 дней для обжалования решения

Добрый день!

Всё верно.

Ожидайте постановления суда. По водительскому удостоверению Вы пока можете ездить.