Какие выплаты я смогу получить с Пенсионного фонда?

Здравствуйте можно узнать, я соц работник оформлена уже 18 месяцев, сумму мне платят 1380, сейчас выхожу в дикрет в 28 недели. Так как многоплодная беременность скажите какие то дикретные я смогу получить от Пенсионного фонда ?

, Наталья, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам должны оплатить больничный из расчета заработка за два последних года. С 28 недели вам уже должны дать больничный лист.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110)