Как в данном случае можно оформить покупку доли дома?

здравствуйте приобретаем обьект 4/11 доли жилого дома на участке с кадастровым номером без права собственности (муниципальная) возможна ли сделка на таком участке?

, Фаина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А у кого Вы ее приобретаете? Собственником является муниципалитет, а не физлицо и право на заключение договора купли-продажи со стороны продавца  имеется только у собственника (ст. 209 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.