Могу ли я пожаловаться и куда в данном случае?

Здравствуйте. 01.01.19 закончилась поверка счётчиков. Все это время ТСЖ начисляли по нормативам . Поверку сделали 6 месяцев спустя. ТСЖ отказывается делать перерасчёт. Могу ли я пожаловаться и куда ? С уважением, Оксана

, Оксана, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае оснований для перерасчёта не имеется. Счетчика не прошедшие в установленном порядке поверку являются не исправными.  Поэтому Вам выставляли объемы потребления по нормативу. Как Вы сделали поверку и начали передавать показатели, Вам начали начислять оплату по-фактически потребленному объему воды согласно показаниям счетчиков.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перерасчет возможен только после поверки счетчиков. К сожалению, все эти 6 месяцев Ваши счетчики были неисправны.