Как в данном случае выплачивать налоги ИП?

Здравствуйте! У ИП на УСН 6% "Доходы". Если у меня в втором квартале 2019г. в каждом из трех месяцев был доход до 40 тыщ. руб. то у меня доходы перекрываются пенсионными взносами или нет ?

, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы уплачивали страховые взносы частями до окончания каждого квартала?

Андрей
Клиент, г. Москва

Оплачивал поквартально.

Тогда вы можете уменьшать авансовые платежи по налогу на сумму уплаченных взносов. Если взнос больше или равен авансу, то аванс не уплачивается.