Как смогу вернуть деньги за некачественный товар?

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Заказали торговое оборудование, в результате оно пришло совершенно другое, не то которое заказывали. Деньги за торговое оборудование заплатили в полном объеме, поставщик на связь не выходит, подали документы на возврат денежных средств. Вопрос заключается вот в чем: после окончания судебных заседаний и вынесения решения, что делать с оборудованием, куда его девать, если поставщик на связь не выходит

, Константин, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На Вас лежит обязанность обеспечить этого товара (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить поставщика.

Поставщик обязан вывезти этот товар или распорядиться им в разумный срок. Если поставщик в этот срок не распорядится товаром, Вы вправе реализовать товар или возвратить его поставщику. Необходимые расходы, понесенные Вами в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом продавцу, подлежат возмещению поставщиком. При этом вырученное от реализации товара передается поставщику за вычетом причитающегося Вам.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).