Можно ли поменять колеса на арестованном автомобиле?

Можно ли поменять колеса на арестованном автомобиле. При аресте оценщик не присутствовал, была указана примерная стоимость. Автомобиль не опечатан и находится в меня на хранении. Автомобиль проходит по уголовному делу.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Марина!

Если Вы являетесь собственником автомобиля и он  передан Вам на ответственное хранение, то теоретически Вы имеете право на то, что бы поменять колеса. Если автомобиль имел повреждения, полученные в результате неправомерных действий сторонних лиц (к примеру при угоне у Вас автомобиля преступник совершил ДТП) либо по уголовному делу оспаривается стоимость похищенного имущества, то я бы порекомендовал сохранить возможность предоставить автомобиль для проведения экспертных исследований.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, не совсем понятно. В постановление написано так: наложить арест на легковой автомобиль и установив ограничение распоряжением данного автомобиля в виде его отчуждения и права передачи во владение и пользование другим лицам.
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть, если автомобиль заберут. Могу я снять с него дорогие колеса и поставить на него дешёвые. Которые стояли раньше, дорогие колеса были повзаимствованны у знакомого. Теперь надо их вернуть.