Можно ли разделить счёта для оплаты коммунальных счетов?

В муниципальной квартире есть несколько прописных (между собой родственники), наниматель жилья уже много лет как умер. На данный момент образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей, которая взыскивается по решению суда. Но из шести прописанных только двое, которые работают и соответственно выплачивается задолженность через них, остальные не хотят работать и оплачивать счета. Возможно ли разделение лицевых счетов?

, Наталия, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, через суд можно разделить оплату ЖКУ на каждого. Будете получать каждый свою платёжку.