Могу я сегодня не выходить на старую должность, если завтра я приступаю к новой?

Я на испытательном сроке,в пятницу решила перевестись на другую должность. С завтрашнего дня я работаю на новой работе,НО фирма одна,руководители и подразделения разные.Могу я сегодня не выходить на старую должность,если завтра я приступаю к новой???

, Оксана, г. Сергач
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Лучше так не делать, поскольку отсутствие более 4-часов на рабочем месте это прогул. И тогда возможно увольнение по статье.

В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае:

6)однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а)прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (её) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).