Как уволиться с работы без отработки, если я работаю вахтовым методом и проработал половину вахты?

Здравствуйте, приехал на вахту на 2 месяца по срочном трудовому ДОГОВОРУ.Отработал половину вахты(1месяц),появилась возможность устроится на другую работу.Как будет правильно уволиться без отработки?И выплатят ли мне полностью мною отработанные дни?

, Алексей, г. Екатеринбург
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 80 ТУ РФ Вы обязанны уведомить работодателя о своём увольнении за 2 ндели.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Заработная плата за отработанные дни выплачивается в полном размере.