Дело закрыли за примирением сторон, могу ли работать в администрации учреждения образования?

Добрый день устраиваюсь на административную работу в образовательное учреждение. В 2003 году привлекался по ст 213 ч2 но дело закрыли за примерением торон. И освободили от уголовного преследования. Могу ли я работать в администрации учреждения образования

, Максим, г. Екатеринбург
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Примерение сторон является обстоятельством освобождающим от наказания, но не от уголовной ответственности.

Следовательно, если искомая должность не допускаетпривоечение к уголовной ответственности, Вам нельзя будет занимать эту должность.