Смогу ли я посмотреть записи камер наблюдения?

У меня есть сомнение что жена во время работы в супермаркете постоянно отлучается по своим делам на несколько часов. Я хотел удостоверится в этом а мне не разрешают посмотреть записи видеокамер. Правомерно ли это?

, фанис, г. Бавлы
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фанис.

Такие записи Вам предоставить не могут.

Записи видеокамер считаются персональными данными. Запросить их можно в рамках суда, если запись будет относится к предмету спора и суд удовлетворит ходатайство об истребовании доказательств.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.