Обнаружил в кредитной истории, что у меня был получен кредит в 2005 году на 7000 р (я его конечно платил) и сейчас вижу что долг был продан коллекторам

Здравствуйте! Обнаружил в кредитной истории, что у меня был получен кредит в 2005 году на 7000 р (я его конечно платил) и сейчас вижу что долг был продан коллекторам. Звонил в банк, сказали что долг продан. Прошло 14 лет.??? Писем и звонков с банка не было.

, роман, г. Петрозаводск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

я его конечно платил

Вы его погасили полностью?

Не понятна суть вопроса — чего Вы хотите?

роман
Клиент, г. Петрозаводск
Я его разумеется оплатил. От банка и коллекторов с 2005 года писем и звонков не было. Смущает тот факт, что данная информация появилась в выписке бки в 2019 г, что соответственно омрачает кредитную историю.
что соответственно омрачает кредитную историю.

Это никак не омрачает кредитную историю, если долгов нет и просрочек не было.

Однако непонятно, что именно могли «продать коллекторам», если задолженностей не было и требовать нечего

Вы брали из банка справку об отсутствии задолженности, когда погасили кредит?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос?

Вы не хотите платить? Или какой то иной вопрос?

Писем и звонков с банка не было.

роман

А и х может и не быть, если банк продан.