Взыскание полной стоимости ущерба

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Было ДТП 15.07.19 . Поскольку виновник не признавал свою вину и была спорная ситуация. дело отправили на дознание. После получения окончательных документов от дознавателей, обратились в страховую компанию по ОСАГО. Страховая провела осмотр, на скрытые повреждения осмотр не проводился. Оценила ущерб, согласились на выплату. Было подписано доп соглашение и акт о выплате, но выплата пока еще не произведена. Однако, после этого даже при обращении к не официальному сервису, сумма ремонта оказалась значительно выше оцененной суммы ущерба в страховой. Машина на гарантии, конец 2017 года. Как действовать дальше? С кого можно взыскать дополнительную сумму расходов на ремонт- со страховой или с виновника? Виновник-водитель-экспедитор, машина оформлена на юридическое лицо

, Татьяна, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дополнительную сумму ущерба можно взыскать с виновника ДТП (причинителя ущерба) в соответствии со ст. 1064 ГК РФ через суд. Можете претензию направить для начала по месту жительства виновника.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.