Не отдают машину с штаф стоянки

в ночь с 4.08 на 5.08 2019г была эвакуирована моя машина брошенная в результате приследования ГИБДД 5.08 я пришёл в гаи чтобы забрать машину они отказали по причине что якобы за рулём сидел другой человек и сказали типо ищи его приходи с ним и мы только тогда подпишем талон , в машине на момент эвакуации оставались документы моего знакомого на которого они и утверждают что был зарулём машина уже более недели там стоит а оплата по часовая

, Владимир, г. Кызыл
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владимир!

Вы вправе подать жалобу на неправомерные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру либо обжаловать неправомерные действия сотрудников ГИБДД в суд в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Так, согласно ст. 218 КАС РФ:

1. Гражданин, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти,  должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Административный иск подается в районный суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Владимир
Клиент, г. Кызыл
спасибо большое за информацию я уже подал заявление в прокуратуру