Есть ли закон о перерасчете пенсии по комсомольскому билету?

Добрый день ! Уменя была утеряна трудовая книжка и часть стажа не учлось при начислении пенсии. А на днях слышал по новостям , что перерасчет песии можно производить по комсомольскому билету.. Так ли это и какой есть закон по этому поводу ??

, Леонид, г. Нижневартовск
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В управлении Пенсионного фонда по комсомольскому билету — не могут. Вам нужно срочно обращаться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта получения заработной платы в определенных размерах. Вступившее в силу решение суда об установлении данного юридического факта будет основанием для перерасчета размера Вашей пенсии в установленном порядке.

Хорошего дня!