Как в срочном порядке получить справку о семейном положении для получения свидетельства о рождении?

Здравствуйте

Мне надо получить свидетельство о рождении,на ЗАГСЕ спросили справка в браке не составит мне нужно эту справку где и как можно получить срочно

, Лаззат, г. Екатеринбург
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Если по каким-то причинам. орган ЗАГС не выдает Вам нужный документ, то нужно обращаться с заявлением в суд об установлении юридического факта с пояснением для каких целей Вам это нужно. То есть в Вашем случае — это установление факта рождения. Обязательно к заявлению в суд приложите отказ органа ЗАГС в выдаче Вам свидетельства.