Можно ли заявить в полицию на инвестора, если нет договора и есть только частичная переписка с ним?

Здравствуйте. Год назад состоялась сделка с инвестором через онлайн , были переведены 50 тысяч на два месяца и был договор , инвестор через 2 месяца вернула 50 тысяч , но проценты так и не получила , инвестор сказал , что сделка сорвалась . Через месяц я снова вложилась на 30 и 50 тысяч , инвестор должна была отправить договор но не отправила никак . После в течении 6 месяцев я просила договор и свои деньги , на что каждый раз были отмазки подождать . Вот уже месяц как инвестор потерялась и страницы заблокированы ,где была переписка , номер не отвечает . Собираюсь искать по месту жительства по паспорту . Так же сохранены чеки перевода и частичная переписка .

Теперь вопрос : имею ли я права заявить на инвестора , если у меня нет договора на руках и переписка только частична .

, Надия, г. Махачкала
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Вот уже месяц как инвестор потерялась и страницы заблокированы, где была переписка, номер не отвечает. Собираюсь искать по месту жительства по паспорту. Так же сохранены чеки перевода и частичная переписка.

Теперь вопрос: имею ли я права заявить на инвестора, если у меня нет договора на руках и переписка только частична.

Здравствуйте, 1. вы можете, конечно, заявить в полицию по факту мошенничества, но скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела так как вы деньги перечисляли добровольно

2. Что касается иска, то вы можете подать в суд на неосновательное обогащение статья 1102 ГК РФ, но вы должны знать ФИО и адрес получателя денег