Можно ли вернуть некачественную сумку, если не выдали чек при ее покупке?

Здравствуйте, купила сумку и при покупке не досмотрела, что мне не выдали чек. Дома оказалось, что сумка ужасного качества(она при первом открытии надорвалась на сгибе) возможно ли вернуть через несколько дней?

, Ксения, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно, в течение гарантийного срока, а если гарантийный срок не установлен, то в течение двух лет с момента передачи Вам данной сумки.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 19).

С уважением,

Добрый день,

Возможно, в течение гарантийного срока, а если гарантийный срок не установлен, то в течение двух лет с момента передачи Вам данной сумки.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 19).

С уважением,