Заявление на пособие по доверенности

Добрый день!

Для оформлении отпуска по уходу за ребенком сотрудница сама приехать не могла, а приехал ее супруг с нотариальной достоверностью. Может ли муж, при наличии доверенности, писать заявления по пособия ОТ СВОЕГО ЛИЦА? Или только от лица жены и подписываться за нее?

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Екатерина, если у супруга имеется нотариальная доверенность, он пишет заявление от себя ФИО, действующий в интересах ФИО, на основании доверенности № __ Дата, удостоверенной нотариусом ________________ запись _______________________. И ставит свою подпись. Обязательно прилагайте копию доверенности, которую вы можете заверить, если самостоятельно сделаете с оригинала. Ещё обязательно проверьте полномочия мужа согласно представленной доверенности.