Статус матери одиночки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, буду ли я считаться матерью одиночкой в следующей ситуации: я в разводе с мая 2018 года, детей с бывшим мужем нет, сейчас он женат повторно, я беременна (отец ребёнка не он), ребёнок родится в феврале 2020 года(это мой первый ребёнок), с отцом его в браке я не состою. Спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. А могу ли я указать отчество ребёнка, или в этом случае нужно заполнять графу отец?

, Евгения, г. Саратов
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если в свидетельстве о рождении в графе отец будет стоять прочерк, то Вы будете иметь статус одинокого родителя, воспитывающего ребенка самостоятельно ( мать-одиночка).(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. N 1«О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»

Спасибо за ответ. А могу ли я указать отчество ребёнка, или в этом случае нужно заполнять графу отец?

Да, можете