Сокращение должности (упразднение). Записи в трудовой

Добрый день! У меня такой вопрос... В компании, где я сейчас работаю (розничная торговля), сокращается (упраздняется) моя должность старшего менеджера. Как лучше поступить, чтоб не во вред себе? Из отдела кадров предлагают некоторые варианты.

, Мария, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Этот вопрос на Ваше усмотрение. Если у Вас есть возможность трудоустроиться на другую хорошую работу, тогда пусть Вас сокращают с выплатой всех необходимых выходных пособий, положенных при увольнении по сокращению штата.

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия.

http://www.consultant.ru/docum...

Либо, если Вам предлагают «привлекательные варианты» других должностей, как по заработной плате, так и по должностным обязанностям, принимайте эти предложения.