Перенос эл счетчика

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, на каком основании УК мне отказывает о переносе эл. счетчика из подъезда в квартиру?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Татьяна!

Здесь речь идет о положениях подпункта «в» пункта 2 Приказа Минрегиона России от 29.12.2011 № 627 «Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета,

в месте, в котором подлежит установке прибор учета соответствующего вида, невозможно обеспечить соблюдение предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании обязательных требований к условиям эксплуатации прибора учета соответствующего вида, которые необходимы для его надлежащего функционирования, в том числе из-за технического состояния и (или) режима работы внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования), температурного режима, влажности, электромагнитных помех, затопления помещений, и (или) невозможно обеспечить доступ для снятия показаний прибора учета соответствующего вида, его обслуживания, замены.

то есть отказать Вам могут, по основаниям которые выше приведены, либо если проектом строительства и техпаспорта МКД место для установки индивидуальных приборов учета согласовано.

Удачи!