Как действовать при судебном разбирательстве после аварии, в которую я попала без страховки?

Здравствуйте, год назад

была авария,я без страховки, на данный момент суд идет, решения нет, но уже Арестовали карту на 160000, я одна с ребенком 4 года, я единственный кормилец, что делать

, елена, г. Новосибирск
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Вероятнее всего наложили обеспечительные меры (арест карты).

Оцените реальность предъявленного размера ущерба: как минимум покажите знакомым, знающим в автомобилях, копии документов с расчетом взыскиваемой суммы. Если сумма стоимости ремонта значительно завыщен — ходатайствуйте перед судом о проведении независимой экспертизы с целью определения стоимости восстановительного ремонта с учетом износа автомобиля. Суд удовлетворит тот размер требований, который будет определен экспертизой.

После решения суда Вы имеете право на подачу заявления в суд, вынесший решение, о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. К нему прикладывается Ваш план погашения задолженности. В идеале за 1 год. Также указываете свои доходы и расходы, в т.ч. на ребенка. Предоставляете свое имущественно положение.

Удачи!