Юридичекская помощь

Здравсвуйте! Вопрос такой,я беременна,мне сейчас 16. Ребенок был зачат на момет 16 лет. Но до этого были проблемы в полиции,с молодым человеком. Ему 28. Дело закрыли,потому что не было доказательств,половой связи в возрасте 15 лет,могут ои продолжить вести старое дело,в связи с тем что сейчас появился ребенок? Могут ли посадить его?

, Вика, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, в данном случае, если половой акт был в 16 лет, то уже никакого разбирательства более не будет, уголовная ответственность наступает за половой акт совершеннолетним лицом с лицом не достигшим 16 иного нет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —