Сможет ли сын работать судмедэкспертом, если у меня была судимость?

Здравствуйте, у меня была судимость, условные, погашена около 10 лет назад, сейчас сын поступает на судмедэксперта и просит меня от него отказаться, чтобы потом работать по этой профессии. Ему в институте сказали, что из-за моей судимости он не сможет работать по этой профессии. Мне не хочется это делать, конечно, но он настаивает. По моему, это не так просто?

, Андрей Величко, г. Абакан
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Конечно не просто!!! Еще как не просто.

Ну начнем с того, что во первых он уже не ребенок и ему есть уже 18 лет раз он уже поступает на медэксперта.

Я не просто так упомянул за возраст, так как если бы сыну не было 18 лет то теоретически Вас можно было бы лишить родительских прав в отношении сына и тогда при устройстве на работу сын бы везде и всем бы пояснял, что с отцом никакой связи не поддерживает и что отец был лишен родительских прав именно из-за того что никогда не интересовался судьбой сына не воспитывал его и т.п. — но полицию устроился бы наверняка, думаю и экспертом тоже)))

А если сыну есть 18, то думаю тогда вообще без вариантов

Андрей Величко
Клиент, г. Абакан
Ему 18 будет в октябре

тогда срочно иск в суд