Как я могу защитить себя и ребенка от отца ребенка, который неоднократно избивал меня?

Добрый день! Я нахожусь на 20 недели беременности. У отца ребёнка НРЛ! 2 месяца назад он избил меня, зная, что я уже беременев и выкинул на улицу в 5 утра. Без вещей и денег! Сейчас звонит моим родителям и друзьям, клянётся, что пальцем меня не тронул. Первый раз поднял руку вызвала полицию-следов не было, отвезли в скорую. Там он меня бросил с одним паспортом и телефоном. Вернулась домой чтобы взять вещи и уехать избил уже повторно очень сильно! Остались синяки - есть фото и тд. Но в травмпункт уже не поехала, просто не было сил. Ползала по полу ... еде нашла ночлег. Работала в его университете. Зп не приходит второй месяц, отдел кадров не подтверждает, что я уволена. (Они информированы, что я беременна) говорят я должна с ним общаться! Ставят ультиматум. Что только через него можно решить! Я боюсь! Так же он начал звонить мне и писать, на многочисленные просьбы перестать-не отвечает. Как я могу защитить себя и ребёнка от него?

, ярослава, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ярослава!

Думаю, что в данной ситуации Вам нужно обратиться в полицию с заявлением. В заявлении опишите ситуацию и просите привлечь виновного  к ответственности. В полицию можете обратиться лично или вызвать по телефону. Сильно не затягивайте, потому что телесные повреждения нужно зафиксировать документально.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат к юристам сайта.

С уважением