Можно ли выписать родственника, который был прописан в квартиру после дарения?

Мама подарила дочери квартиру в 2015 года , где была прописана одна , 2 года назад туда прописался брат.Можно ли выписать родственника, который был прописан в квартиру после дарения? ...

, Светлана, г. Казань
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст. 35 ЖК РФ

в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Собственник жилого помещения может подать иск о снятии с регистрационного учета и если он там проживает то ставить вопрос о его выселении.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе