Теперь у меня вопрос как правильно отменить эту форму р38001?

День добрый! Я преобрел действующую компанию по договору купли-продажи. Так же заверил форму на смену директора у нотариуса и понёс ее подовать ее лично в ифнс. В ифнс у меня форму не приняли а под давлением инспектора заставили подписать не понятную на тот момент форму р38001.

Теперь у меня вопрос как правильно отменить эту форму р38001?так как я на самом деле не согласен этим внесением.

И действовать мне нужно после данной регистрации или я могу не дожидаться внесения и принимать меры по отмене данной формы р38001?

, евгений, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений

Заявление по форме Р38001 подается при наличии возражений заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц.

В принципе сама форма заявления предполагает ее отзыв в пункте 3 но следует понимать, какого рода возражения были Вами подписаны и как объяснять сам факт ранее поданных возражений.

И действовать мне нужно после данной регистрации или я могу не дожидаться внесения и принимать меры по отмене данной формы р38001?

Нет, можете не дожидаться внесения, а подавать сейчас

евгений
Клиент, г. Новосибирск
Огромное спасибо! Я правильно вас понял мне нужно заполнить форму р38001 где укажу пртчину отмены предыдущей формы р38001 где я подписал что отказываюсь о внесение моих даннных в реестр