Как действовать сироте после выигрыша в суде дела по предоставлению жилья, если его не предоставляют?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Не можем решить проблему. Мой муж сирота, и по закону, до 18 лет, ему должны были предоставить жилье. на протяжении 10 лет он не может ее получить ( сейчас ему 29). есть постановление суда о выдаче ему квартиры в течении 5 дней. суд был выйгран в 2011! каковы наши дальнейшие действия? ( ютиться в сьемных квартирах с тремя детьми мы уже не можем)

Уточнение от клиента
Каждый год обещают, что на следующий год квартиру выдатут. Так и живем. Спасибо за Ваш ответ! будем предпринимать меры.
, Джамиля Согаева, г. Нарткала
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Не понятно, какие действия вы предпринимали с тех пор? Если решение суда не выполняется, пристав бездействует, то можно подать жалобу в суд.

ГПК РФ Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

Есть еще один способ. Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы вместо квартиры выдали деньги на ее покупку.