Получим ли мы имущественный вычет за купленную в 2018 году в ипотеку квартиру?

Купили квартиру в ипотеку в 2018 году в июле, муж подал документы в апреле 2019 года на налоговый вычет, в конце мая уволился, устроился на работу в конце июля. Получим ли мы имущественный вычет?

, Юлия, г. Краснодар
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте! Да, налоговый вычет имеют право получить при покупке квартиры те граждане, доходы которых облагались 13 процентами. В вашем случае, помимо стоимости квартиры вы имеет право на налоговый вычет и процентов по ипотеки. Налоговый вычет на квартиру максимально возможен до двух миллионов и составит 269 тысяч, а по процентам — максимально возможно 390 тысяч. Получить налоговый вычет может как жена так и муж, поскольку является их общей совместной собственностью.